ЕЗОЦМ потерял половину прибыли в 2015 году

Выручка выросла вдвое

По итогам 2015 года АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» (входит в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга) вдвое сократило размер чистой прибыли – с 2 млрд до 916 млн рублей. При этом объем выручки вырос с 10,5 до 23 млрд рублей.

По словам генерального директора завода Дениса Боровкова, сокращение чистой прибыли связано со снижением цен на золото и платину на мировом рынке, имевшим место в прошлом году, а также с негативным влиянием курсовой разницы.

«В настоящее время мы продолжаем реализацию стратегии развития завода. В планах до конца года дальнейшее развитие производства, в том числе завершение проекта создания производственного участка по переработке «бедного» сырья; выход на новые зарубежные рынки и увеличение экспортных поставок», – отметил глава предприятия.

Отметим, в отчетном периоде ЕЗОЦМ также нарастил почти вдвое объем экспорта. Он обеспечил 90% выручки предприятия. Крупнейшими импортерами продукции екатеринбургского завода стали Объединенные Арабские Эмираты (7 млрд рублей), Чехия (3,7 млрд руб.) и Швейцария (3,1 млрд рублей), сообщают в компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни