Куйвашев вывез бизнес-делегацию в Иран

Стороны обсудят перспективы сотрудничества

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев возглавил представительную делегацию в Иран по приглашению главы провинции Хамадан Мохаммада Насера Никбахта.

Как передает департамент информполитики областного губернатора, визит был согласован еще в 2014 году, когда губернатор провинции Хамадан и Евгений Куйвашев подписали протокол о намерениях, который, как рассчитывают стороны, перерастет в конкретные договоренности между предприятиями регионов.

В рамках текущего визита вместе с лидером региона в Иран отправилась представительная бизнес-делегация, в которую вошли руководители крупнейших предприятий Среднего Урала, специализирующихся на энерго- и транспортном машиностроении, производстве инструментальной продукции и продукции для нефтяного сектора, агропромышленного комплекса, железнодорожных перевозках. Традиционно при содействии Уральской торгово-промышленной палаты возможности свердловского бизнеса и инвестиционный потенциал региона в целом будет презентован иранским партнерам.

Переговоры также проведут первый вице-премьер – министр инвестиций Алексей Орлов и министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев.

Развитие гуманитарных межрегиональных связей с коллегами из Ирана обсудит областной министр культуры Павел Креков. Вопросы науки и образования – председатель совета ректоров вузов Свердловской области, ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни