«Газпромнефть-Хантос» признали лучшим в охране окружающей среды

Предприятие успешно утилизирует попутный нефтяной газ

«Газпромнефть-Хантос» получил золотую медаль и диплом лауреата конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» и вошел в рейтинг лучших организаций страны в сфере охраны окружающей среды.

Генеральному директору предприятия Сергею Доктору вручили в свою очередь почетный знак «Эколог года – 2016» за достижения в области рационального природопользования и свидетельство, подписанное членами оргкомитета, в состав которого вошли представители Совета Федерации РФ и Государственной думы.

Основными критериями отбора участников рейтинга стали устойчивое функционирование системы экологического менеджмента на предприятии и результаты природоохранной деятельности за 2015 год, передает пресс-служба «Газпромнефть-Хантоса». Во внимание принимались также мероприятия в сфере снижения негативного воздействия на окружающую среду, внедрение инновационных проектов и применение технологических и экономических подходов, повышающих уровень экологической безопасности и снижающих нагрузку на природу.

Так, одним из главных достижений «Газпромнефть-Хантоса» в 2015 году стала реализация проекта по утилизации попутного нефтяного газа: в сентябре введен в эксплуатацию «Южно-Приобский ГПЗ», позволивший предприятию достичь уровня утилизации ПНГ выше 95%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни