Паводок затопил 2 госпиталя в Екатеринбурге

В зоне подтопления оказались госпиталь ветеранов ВОВ и военный госпиталь МВД

Из-за резкого таяния снега оказались затоплены помещения Военного госпиталя внутренних войск МВД России и Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн, расположенные в микрорайоне Широкая Речка в Екатеринбурге.

По словам пресс-секретаря министерства здравоохранения Свердловской области Константина Шестакова, в настоящее время затопленные подвальные помещения госпиталя ветеранов войн. «Ситуация повторилась как и в прошлом году. Сотрудники медучреждения занимаются откачкой воды из подвалов», – рассказал собеседник издания, воздержавшись от комментариев касательно госпиталя МВД, который не находится в подведомственности минздрава.

Между тем источник издания, знакомый с ситуацией, рассказал, что вода стоит в подвалах и второго медцентра. Ее уровень достигает двух метров. Стоит отметить, в этом году «большая вода» обошла стороной территорию Свердловского областного онкодиспансера. Медучреждение в течение года провело подготовку к паводку и обустроило у себя на территории ливневую канализацию.

В настоящее время ситуация с подтоплением жилого микрорайона Широкая речка близка к критической. Представители мэрии на текущей неделе вынуждены были проводить выездное совещание, на котором обсуждались меры по стабилизации ситуации, связанной с риском подтопления жилого сектора микрорайона. Проблемы должны были частично решить еще в прошлом году, но попытки мэрии так и не увенчались успехом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни