«Стоп ГОК» взял в ряды псевдоказака

Михаил Лонщаков, призывающий прийти на митинг против РМК, был исключен из войск 16 лет назад

Призывающий прийти на митинг против строительства «Томинского ГОКа» на Алом поле 17 апреля «казак» Михаил Лонщаков, как выяснилось, был исключен из войск еще в 2000 году. Об этом говорится в ответе атамана ОКО ЧО «Четвертый казачий реестровый отдел» ОВКО Павла Тесленко.

Как следует из документов, которые попали в распоряжение издания, бывший атаман Челябинского окружного казачьего войска Михаил Лонщаков в настоящий момент заявляется на территории Челябинской области как атаман СКВРиЗ. Тем временем решением Большого округа ОКВ в присутствии губернаторов Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Курганской областей начальник управления президента РФ Дайнекина П.С., говорится в письме, еще в 2000 году «Лонщаков М.Н. был исключен из ОКВ с лишением его казачьего чина и права ношения казачьего ордена».

«В настоящее время Лонщаков М.Н. представляется во всех структурах госвласти и администрации Челябинской области как единственный атаман казаков, что не соответствует действительности», – утверждает в письме атаман ОКО ЧО «Четвертый казачий реестровый отдел» ОВКО, есаул Павел Тесленко. Более того, Михаил Лонщаков не входит ни в один из зарегистрированных казачьих обществ, зарегистрированных в Челябинской области.

«Граждане! За Лонщаковым нет казаков! Он не является тем, кем он представляется, – единственным атаманом Челябинской области! Он не имеет права носить казачью форму», – эмоционально высказываются авторы обращения к братьям-казакам и жителям Челябинской области.

Как пишут сами активисты «Стоп ГОКа» Михаила Лонщакова после его обращения даже вызвали в центр «Э» при ГУ МВД по Челябинской области и выдали предостережение «О недопустимости экстремистских действий».

Отметим, губернатор Челябинской области Борис Дубровский уже акцентировал внимание на том, что зачастую экологические акции протеста носят деструктивный характер.

«Я разделяю беспокойство своих земляков возможным усилением промышленной нагрузки на экологию и хорошо понимаю, как важно для развития региона решить накопившиеся экологические проблемы… Но я принципиально против попыток формировать протестные настроения на экологической теме, за которыми нередко стоят чьи-то политические либо корпоративные интересы», – заявил губернатор Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни