Энергетики отключают автобусный МУП Екатеринбурга

ЕМУП «МОАП» задолжало за тепло 14 миллионов рублей

Энергетики намерены отключить горячее водоснабжение екатеринбургского автобусного МУПа. Предприятие накопило задолженность в 14 млн рублей.

Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» (входит в ПАО «Т Плюс» Виктора Вексельберга) направил в Ростехнадзор заявление о привлечении ЕМУП «МОАП» к административной ответственности. Дело в том, что технических специалистов ресурсоснабжающей компании не допустили на объекты МОАП для проведения отключения.

Как пояснили в пресс-службе «ЭнергосбыТ плюс», за отопительный сезон 2015-2016 предприятие накопило неоплаченных счетов за тепло и ГВС на сумму 13,86 млн рублей. Полное отключение объектов предприятия от ГВС запланировано на 18 апреля.

«ЕМУП «МОАП» уже сейчас необходимо думать о вхождении в новый отопительный сезон. Нарушение обязательств по оплате счетов за энергоресурсы может привести к тому, что компания не получит горячее водоснабжение при наступлении холодов, что повлияет на работоспособность всего комплекса МОАП», – отметил директор по продажам Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Алексей Сергеев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни