ВТБ собрал деньги с крупных предприятий УрФО

Банк нарастил портфель привлеченных средств корпоративных клиентов

Подразделения ВТБ в Уральском федеральном округе подвели итоги I квартала 2016 года по российским стандартам бухгалтерского учета. Согласно данным финорганизации, за 3 месяца структуры значительно нарастили портфель привлеченных средств.

Так, ВТБ в Тюмени за январь – март увеличил портфель привлеченных средств корпоративных клиентов на 18%. На первое апреля он составил 16 млрд рублей. В срочные депозиты было размещено 49 млрд рублей средств предприятий и организаций региона.

Кредитный портфель подразделения на начало месяца достиг 6,1 млрд рублей, увеличившись на 17%.

«ВТБ в Тюмени в первом квартале увеличил объемы кредитования среднего бизнеса. В частности, мы предоставили финансирование предприятиям пищевой промышленности региона, например, «Племзаводу «Юбилейный» и птицефабрике «Боровская»», – отметила руководитель дирекции банка по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре Наталья Белокопытова.

В Челябинской области ВТБ нарастил портфель привлеченных средств на 69% по сравнению с началом года. Как рассказывают в пресс-службе банка, в основном увеличение было достигнуто за счет роста депозитов и остатков на расчетных счетах клиентов крупного бизнеса государственного сектора. В срочные депозиты было привлечено 85 млрд рублей свободных денежных средств предприятий Южного Урала.

Совокупный кредитный портфель подразделения за этот же период вырос на 32%, составил 40 млрд рублей. Наибольший прирост (71% за квартал) был отмечен в сегменте крупного бизнеса.

По словам руководителя дирекции банка ВТБ по Челябинской области и Курганской области Эдуарда Громова, банк расширяет и круг средних клиентов. За 3 месяца офис привлек порядка 47 клиентов данного сегмента.

В свою очередь филиал банка ВТБ в Екатеринбурге в первом квартале 2016 года привлек порядка 110 предприятий и организаций Свердловской области, из которых более 100 – это клиенты среднего регионального бизнеса.

По данным пресс-службы банка, в рамках работы с предприятиями оборонного сектора филиал за указанный период открыл более 500 и зарезервировал более 700 специальных счетов для расчетов по государственному оборонному заказу.

По словам управляющего филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Татьяны Есаулковой, во втором квартале финорганизация также ожидает эффекта от интеграции в ВТБ Банка Москвы, которая произойдет в мае текущего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни