Уральские таможенники пресекли наркотрафик из Китая

Задержаны участники преступной группы

Уральская оперативная таможня (УОТ) возбудила уголовное дело в отношении участников преступной группировки, наладившей поставки наркотических веществ из Китая посредством почтовых отправлений в Екатеринбург и Нижний Тагил.

Оперативно-розыскные мероприятия позволили установить, что контрабандисты заказывали синтетические наркотики у неустановленных лиц в Китайской Народной Республике. Запрещенные вещества поступали на территорию РФ в почтовых отправлениях на имя фиктивного получателя, а затем реализовывались в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Сотрудники УОТ изъяли у наркоторговцев 2984,3 грамма запрещенного вещества, что является особо крупным размером. Уголовное дело возбуждено по пп. «а» и «б» ч.4 ст.229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических, психотропных средств и их аналогов». Максимальным наказанием в соответствии с данной статьей является пожизненное лишение свободы. Все подозреваемые лица заключены под стражу.

Стоит отметить, в последние месяцы таможенники отмечают учащение попыток контрабандного ввоза наркотиков из Китая в почтовых отправлениях и уделяют этому направлению повышенное внимание. Так, в начале февраля оперативники задержали с поличным получателя посылки более чем с 3-мя килограммами спайсов. В марте организаторы поставки – трое жителей Нижнего Тагила – отправились под суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни