Свердловские депутаты отказали Альшевских в запрете микрокредитования

Рабочая группа рекомендовала отклонить инициативу

Бюджетный комитет законодательного собрания Свердловской области 14 апреля рассмотрел инициативу депутата Андрея Альшевских о запрете деятельности микрофинансовых организаций. Было принято решение ее отклонить.

Как пояснил председатель комитета Владимир Терешков, законопроект уже рассмотрела специально созванная рабочая группа.

«Очень подробно рассмотрели инициативу. Принимать ее нельзя. На федеральном уровне уже внесен законопроект о коллекторских агентствах. Кроме этого, по информации, которая была представлена на рабочей группе, количество микрофинансовых организаций на территории Свердловской области сократилось существенно», – пояснил он.

Сам Андрей Альшевских на заседании не присутствовал. Как пояснил Владимир Терешков, парламентарий не смог прийти, поскольку был приглашен на это время к губернатору Евгению Куйвашеву. Депутат «не настаивает на рассмотрении данной инициативы», добавил глава комитета. На основании заключения рабочей группы депутаты приняли решение рекомендовать не вносить вопрос в повестку ближайшего заседания заксобрания.

Напомним, Андрей Альшевских предложил для внесения в Госдуму проект федерального закона «О признании утратившим силу Федерального закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни