Комарова собрала промышленников в Ханты-Мансийске

В городе открылся Югорский промышленный форум

С 14 по 15 апреля на площадке КВЦ «Югра-Экспо» пройдет Югорский промышленный форум. Событие носит статус одного из наиболее значимых конгрессно-выставочных мероприятий для Ханты-Мансийска и ХМАО-Югры в целом.

Уже на протяжении 5-ти лет формат форума неизменен. Конгрессная программа сочетается с выставкой промышленных предприятий различных регионов РФ. Тем самым реализуется задача создания площадки для диалога и межотраслевого сотрудничества для участников промышленного развития. В мероприятиях примут участие представители региональной власти, федеральные отраслевые эксперты и ведущие участники индустриального сектора РФ.

По инициативе губернатора ХМАО Натальи Комаровой главной темой нынешней встречи станет «Инструменты бережливого производства: от предприятия к региону». Основным предметом обсуждений станет продвижение принципов бережливого производства ради сохранения конкурентоспособности на рынке. Специалисты поделятся мнениями о возможности оптимизации и повышения рентабельности любых аспектов современного бизнеса.

В рамках деловой программы запланировано проведение круглого стола «Эффективная Югра: бережливое производство», где будут подняты вопросы повышения эффективности деятельности предприятий и организаций как государственного, так и частного сектора экономики, актуальные не только для округа, но и для страны в целом.

Кроме того, пройдут круглые столы «Опыт внедрения бережливых технологий в нефтегазовом секторе», «Современные методики производственного управления в лесопромышленном комплексе Югры», «Развитие энергосервисной деятельности в Югре для повышения энергетической эффективности промышленных предприятий, ЖКХ и бюджетной сферы», а также заседание комитета по промышленному развитию Югры при региональной ТПП.

Выставка, проходящая в рамках Югорского промышленного форума – 2016, соберет более 60 компаний из различных регионов России. Помимо предприятий, базирующихся на территории автономии, свою продукцию представят производственники из Свердловской области, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и Белгорода.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни