Тюменские полицейские проверяют своего коллегу после конфликта в ресторане

Подполковник Радочинский вызвал подкрепление после просьбы охранников пройти досмотр

Тюменское УМВД начало внутреннюю проверку действий начальника ОП-6 Александра Радочинского в связи с конфликтом в ресторане «Семь пятниц».

Поводом для проверочных мероприятий стала опубликованная запись с камер наблюдения на входе в заведение. Охранники ресторана, в который пришел подполковник полиции, потребовали от него пройти досмотр, однако представитель МВД предъявил удостоверение, после чего заявил, что находится при исполнении, и досмотр пройти отказался, вызвав по телефону еще несколько сотрудников. В результате работники ресторана были доставлены в отдел в связи с тем, что якобы «похожи на лиц из ориентировок». Конфликт активно обсуждается в соцсетях и на форумах, где высказываются предположения о недопустимости таких действий с возможным превышением полномочий.

В УМВД по Тюменской области настаивают, что полная картина произошедшего отличается от той, что попала на камеры. По словам пресс-секретаря управления Светланы Новик, подполковник Радочинский действительно находился при исполнении служебных обязанностей, а в ресторан пришел для разговора с руководством. По ее данным, была совершена кража, в причастности к которой подозревался один из бывших сотрудников ресторана, и полицейский пытался найти предполагаемого преступника.

Отметим, запись с камер наблюдения совмещена с другим видео, на котором демонстрируется визит в заведение ОМОНа. В региональном УМВД настаивают, что события никак не связаны, и указывают, что решение о применении спецподразделения принимается на значительно более высоком уровне. По их словам, в проверке с силовой поддержкой участвовали сотрудники Роспотребнадзора, проводилась она в рамках профилактических мероприятий, а по итогам в ресторане было выявлено 4 нарушения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни