Коньков банкротит Екатеринбург

Заявление в производство пока не принято

ООО «Корпорация «Маяк» (основателем является депутат заксобрания Владимир Коньков) подало иск о банкротстве муниципального образования «город Екатеринбург».

Соответствующее заявление в арбитражный суд Свердловской области было подано 13 апреля. Пока суд не принял его к производству.

Напомним, очередной виток противостояния между бизнесом и властью начался в марте 2016 года. Мэрия подала первый иск о банкротстве строительной компании. Как пояснили изданию в строительной компании, поводом для иска стала образовавшаяся за несколько лет задолженность одного из объектов администрации города, находящегося в здании, принадлежащем ООО «Корпорация «Маяк», по оплате тепла. По данным компании, долг составляет порядка 400 тыс. рублей. В ходе процесса он был погашен.

По словам Владимира Конькова, подача заявлений в арбитраж о признании «Маяка» банкротом – обычная практика администрации Екатеринбурга. «Отдельные городские чиновники таким способом пытаются мстить за то, что по моей инициативе они были лишены градостроительных полномочий», – подчеркнул парламентарий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни