Уровень «большой воды» вблизи Ирбита продолжает расти

Река Ница «поднялась» до 729 см

По данным МЧС, уровень воды в реке Нице продолжает повышаться и составляет 734 см. По состоянию на 8:00 14 апреля всего с подтопленной территории эвакуировано 18 человек.

В пункте временного размещения – гостинице «Хост-Ница» – остаются 8 человек, из них 1 ребенок, остальные жители убыли к родственникам. Всего подтоплена 61 дворовая территория, в том числе в 10-ти вода заливает дома. Сотрудники МЧС оказали помощь жителям, проживающим на улице Северной. Спасатели подняли на чердак 10 мешков зерна и 2 мотоцикла.

В ночное время сотрудники МЧС и полиции продолжили пешее и водное патрулирование. На случай ухудшения обстановки дополнительно развёрнуты 3 пункта временного размещения на базе спортпавильона «Олимп», школы №5 и стадионе «Юность». Их общая вместимость – 90 человек.

На перекрестке улиц Восточной и Орджоникидзепостроена дамба. Для этого на территорию были доставлены 60 тонн песка. Она ограничивает поступление воды в дома, детский сад и Центр социальной помощи семьи, находящиеся на улице Восточной. Ведется контроль над уровнем воды. Для ликвидации последствий подтопления задействованы 136 человек и 32 единицы техники, 9 плавсредств, в том числе от МЧС 68 человек, 11 единиц техники, 8 плавсредств.

Ведомство ранее заявляло, что уровень воды в реке Ница будет повышаться. В городе для структур, подведомственных ГУ МЧС по Свердловской области, был введен режим ЧС, местные власти также объявили о режиме повышенной готовности в городе. В пункте временного размещения со вчерашнего дня находится 5 человек, из них 2 детей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни