Чернецкий пошел на праймериз ЕР ради Совета Федерации

Сенатор заявился на предварительное голосование

Сегодня, 13 апреля, заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» в Свердловской области подал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий.

Как поясняет официальный сайт регионального отделения  «Единой России», чтобы продолжить работу в верхней палате Федерального Собрания, Аркадий Чернецкий должен быть избран в региональное Законодательное.

Как отметил Аркадий Чернецкий, именно Заксобрание Свердловской области может вновь делегировать его как своего депутата в Совет Федерации. «Это будет соответствовать моим желаниям и, надеюсь, интересам области», – подчеркнул политик.

Последние четыре года работы Совета Федерации Аркадий Чернецкий назвал крайне плодотворными. За это время, по словам сенатора, благодаря совместной работе с Госдумой и правительством России была, в частности, сформирована законодательная база в сферах строительства и ЖКХ, благодаря чему они обрели второе дыхание.

«Несмотря на кризисные явления, сказать, что произошел какой-то катастрофический спад, мы не можем. Это как раз следствие того, что новые механизмы реализуются, что изменилось законодательство. И мы имеем результат: никогда в стране такого объема жилья, как в 2014-2015 году, не сдавалось», – подчеркнул Аркадий Чернецкий.

Ранее «Правда УрФО» сообщала, что Аркадий Чернецкий намерен подать документы на праймериз 15 апреля. По закону, уточним, сенатор должен быть избран из числа действующих депутатов регионального парламента.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни