Куйвашев ждет «десант» федеральных чиновников

В Екатеринбург едет советник президента

В Свердловской области на текущей неделе ожидается визит сразу нескольких федеральных чиновников, глав госкомпаний и экспертов. Главной площадкой для встреч станет строительный форум Expo Build Russia.

В областном правительстве внимание к региону связывают с недавней встречей губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с президентом Владимиром Путиным. Ожидается, что 13 апреля в Екатеринбург прибудет советник главы государства Игорь Левитин. Он примет участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ, посвященном развитию строительного сектора и жилищному строительству, а также обсудит с руководством региона планы подготовки к Чемпионату мира по футболу.

Кроме этого, сегодня глава Среднего Урала намерен встретиться с президентом Российской академии архитектуры и строительных наук Александром Кузьминым. Планируется подписание соглашения о взаимодействии по комплексному научному сопровождению в области градостроения, в частности, по реализации проекта «Большой Екатеринбург».

Также в Свердловской области на этой неделе ждут министра строительства России Михаила Меня, главу Минтранса РФ Максима Соколова и руководителя Росавтодора Романа Старовойта. Кроме этого ожидается, что в Екатеринбург прилетит президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Он примет участие в годовом общем собрании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни