Кобылкин отчитался перед АСИ о развитии Ямала

Стороны обсудили новые проекты по укрепления инвестиционного потенциала

Глава «Агентства стратегических инициатив» Андрей Никитин провел рабочую встречу с главой ЯНАО Дмитрием Кобылкиным.  На встрече стороны обсудили тему укрепления инвестиционного потенциала арктического региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора автономии, глава округа представил Никитину краткую информацию о развитии Ямала, назвав реализацию крупных промышленных, инфраструктурных проектов, курс на диверсификацию экономики и поддержку малого и среднего бизнеса «одинаково важными для социально-экономического благополучия региона».

Дмитрий Кобылкин также отметил, что темп роста ВРП (валового регионального продукта) автономного округа в последние годы показывал положительную динамику и в разные годы составлял от 2 до 10,1%, что с учетом финансово-экономической турбулентности свидетельствует об устойчивости экономики арктического региона.

«Динамика у Ямала положительная. Оценка бизнеса – более чем достойная, с точки зрения отсутствия административных барьеров (по итогам национального рейтинга в 2015 году, округ получил статус субъекта с комфортными условиями для ведения бизнеса – 16 место из 76 регионов)», – отметил глава АСИ.

Андрей Никитин  также сообщил, что результаты очередного национального рейтинга, с учетом корректив по методологии, в 2016 году будут озвучены в рамках Петербургского международного экономического форума.

Напомним, в настоящее время в рамках подготовки нацрейтинга идут опросы, в которых приняли участие уже около 17 тыс. человек. Рейтинг, по планам, будет представлен в июне 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни