Глава отдела капстроительства Белоярки пойдет под суд за халатность

Сергей Вшивков полностью признал свою вину

В Белоярский районный суд 11 апреля поступило уголовное дело в отношении начальника отдела капитального строительства, газификации и жилищного хозяйства администрации Белоярского ГО Сергея Вшивкова.

Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий и халатности. По версии следствия, в октябре 2014 года МКУ заключило контракт с частной строительной организацией на выполнение работ по модернизации тепловой сети в поселке Белоярский. В сентябре Сергей Вшивков подписал акт приемки тепловой сети в эксплуатацию, хотя фактически работа выполнена не была. Муниципалитет перечислил на счет подрядной организации свыше 34 млн рублей. В начале декабря на Сергея Вшивкова завели уголовное дело.

На стадии предварительного следствия Вшивков полностью признал свою вину и ходатайствует о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без проведения судебного следствия. Дата судебного заседания еще не назначена.

Напомним, в начале отопительного сезона в Белоярском ГО произошел коммунальный коллапс. В СК возбудили бесфигурантное уголовное дело по статье «Халатность». Помимо этого, в отношении Сергея Вшивкова завели административное дело в связи с «ненадлежащим обоснованием механизма проведения торгов». Чиновнику был назначен штраф в размере 15 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни