«Тюменьэнерго» потратит на ремонт сетей 2 миллиарда

Компания отремонтирует объекты в ХМАО, ЯНАО и Тюменской области

АО «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») направит на ремонтную кампанию 2016 года около 2 млрд рублей. Выделенные средства пойдут на ремонт линий электропередачи и подстанций, устройств релейной защиты и автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, автотранспорта, зданий и сооружений.

Как сообщает пресс-служба компании, объем финансирования ремонтной программы в 2016 году остался примерно на уровне прошлого года, при этом распределение затрат между мероприятиями, которые будут выполнены подрядными организациями и теми, что будут реализованы собственным персоналом, изменилось в пользу последних.

«Благодаря наличию квалифицированных работников, спецтехники и оборудования мы можем наращивать долю работ, выполненных хозяйственным способом. В этом году планируем выполнить собственными силами более одной трети объемов ремпрограммы.  Таким образом, мы сохраняем качество и объем работ, но при этом снижаем удельную стоимость и производственные издержки», – рассказывает начальник департамента эксплуатации и ремонта АО «Тюменьэнерго» Анатолий Дьяков.

Более 30% от общего объема мероприятий будет выполнено на линиях электропередачи: в трех регионах – ХМАО, ЯНАО и Тюменской области – энергетики отремонтируют 2,4 тыс. километров линий всех классов напряжения. На подстанциях – 65 силовых трансформаторов 35-110 кВ, 277 выключателей 6-110 кВ, 319 разъединителей 35-110 кВ. Ремонту подвергнутся также 107 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и распределительных пунктов. Для поддержания просек линий в надлежащем состоянии от деревьев и поросли за сезон будет расчищено более 5,5 тыс. га и расширено 760 га трасс ЛЭП.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни