С заявлением Сандакова о фальсификации выборов-2011 разберется Генпрокуратура

Юрию Чайке направили запрос

Депутаты челябинского отделения фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили депутатский запрос генпрокурору Юрию Чайке с просьбой о проверке информации о незаконном финансировании кампании «единороссов» в Госдуму в 2011 году и фальсификации выборов.

Речь идет о публикации бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова на своей странице в соцсети, сообщает «Коммерсантъ».

В письме южноуральских депутатов представлена ссылка на «Справку о ситуации Челябинской области», размещенную на странице Сандакова, который курировал внутреннюю политику региона.

Сообщается «минимум о 19» государственных и муниципальных служащих, которые незаконно пользовались своими полномочиями для агитации в поддержку «Единой России». Также в публикации Сандакова утверждается, что эти выборы были сфальсифицированы. Рашкин и Обухов требуют призвать к ответственности всех виновных лиц, если информация будет подтверждена.

Напомним, экс-чиновника отправил под домашний арест 4 апреля Центральный районный суд Челябинска. Его задержали 31 марта по дороге в магазин, а 3 апреля предъявили обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни