Делегаты FIFA оценили подготовку Екатеринбурга к ЧМ-2018

Комиссия проинспектировала строящийся стадион «Екатеринбург-Арена»

В Екатеринбург прибыла инспекционная комиссия международной федерации футбола FIFA по подготовке стадионов чемпионата мира 2018 года. Экскурсию по Центральному стадиону для членов делегации провел заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас.

Руководитель подразделения FIFA по проведению чемпионатов мира Крис Унгер рассказал, что основными целями визита является решение задачи по организации пространства вокруг стадиона, планирование оперативной деятельности различных служб в период проведения мероприятий чемпионата для обеспечения комфорта участников, гостей и зрителей соревнований, в частности, распределение транспортных и пешеходных потоков.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, в составе делегации в Екатеринбурге работают эксперты в сфере проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ, а также представители профильных министерств и ведомств. Делегацию возглавляют генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и руководитель подразделения FIFA по проведению чемпионатов мира Крис Унгер.

«Сегодня наши специалисты на месте знакомятся со стадионом и прилегающей к нему территорией. До этого мы были знакомы с объектом только по документам и отчетам. Я могу с уверенностью сказать, что все, что мы видим сегодня, полностью соответствует документации. Конечно, пока не все можно увидеть – работы еще идут. Поэтому позже мы еще раз посетим Екатеринбург. В целом же город, расположенный далеко на востоке, и стадион производят самое приятное впечатление. Радует уровень инфраструктуры, состояние городских строений. Уверен, что проведение чемпионата принесет городу дополнительные преимущества. В сотрудничестве с властями мы сделаем все необходимое для того, чтобы у гостей соревнований остались самые приятные впечатления», – отметил Унгер.

Напомним, ранее свердловские власти поторопили мэрию Екатеринбурга с подготовкой к ЧМ-2018. Они потребовали ускориться с предоставлением документов на выделение субсидий на ремонт дорог в муниципалитете.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни