В элитной гимназии Екатеринбурга зарегистрирована массовая инфекция

Силовые структуры начали проверки

Следственные органы и прокуратура Свердловской области организовали проверки по факту массового заболевания 73 учеников элитной гимназии №9 кишечной инфекцией.

По информации пресс-служб надзорных ведомств региона, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, выясняется точное количество пострадавших детей, причины возникновения массового заболевания.

Как сообщили «Правде УрФО» представители гимназии, организацией питания на основе договора занимается сторонняя организация – «Аппетит Плюс».

Напомним, по предварительной причине, признаки острой кишечной инфекции появились у 73 учеников гимназии. Во время проверки с участием специалистов территориального подразделения Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, будет установлено, соблюдались ли санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошены сотрудники администрации школы и персонал пищеблока, добавили в ведомстве. В настоящее время в учебное учреждение прибыл заместитель прокурора Верх-Исетского района Екатеринбурга Юрий Гисматулин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни