Челябинский фонд капремонта оштрафовали за игнорирование требований прокурора

Организация заплатит 50 тысяч рублей

Советский районный суд Челябинска признал челябинский фонд «Региональный оператор капремонта» виновным за невыполнение требований прокурора Кусинского района. Организация получила штраф в размере 50 тыс. рублей.

Установлено, что в сентябре 2015 года в прокуратуру Кусинского района обратилась жительница поселка Магнитка по вопросу проведения некачественного капремонта многоквартирного дома, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В связи с этим прокурором в адрес гендиректора СНОФ «Региональный оператор капремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» направлено требование о предоставлении информации и документов по вопросу проведения работ по дому. Однако информация в запрашиваемые сроки в прокуратуру не поступила.

По итогам проверки прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном производстве по ст.17.7 КоАП РФ, которое рассмотрено судом с вынесением штрафа. Не согласившись с принятым решением, фонд его обжаловал. Однако Челябинский облсуд оставил решение предыдущей инстанции без изменений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни