Чемпионат WorldSkills Hi-Tech «прописали» в Свердловской области

Инициативу Куйвашева поддержали в «Ворлдскиллз Россия»

Гендиректор союза «Ворлдскиллз Россия» Роберт Уразов в официальном письме губернатору Евгению Куйвашеву сообщил, что чемпионат высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech будет постоянно проходить в Свердловской области.

В 2016 году в Екатеринбурге пройдет 3-й национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech. Он состоится с 31 октября по 3 ноября. Ранее, по итогам предыдущего чемпионата, Евгений Куйвашев подтвердил готовность Свердловской области принять очередные состязания, сообщает пресс-служба губернатора. Его инициативу поддержали не только в «Ворлдскиллз Россия», но и в Минпромторге РФ.

«Мы поддерживаем инициативу Евгения Куйвашева о проведении чемпионата на площадке региона в 2016 году. Новые компетенции, которые были обкатаны в рамках предыдущего чемпионата, будут представлены как «новый облик российской промышленности» на чемпионате в Казани в 2019 году», – отмечала замдиректора департамента стратегического развития Минпромторга РФ Юлия Ханьжина.

Напомним, в апреле 2015 года на территории «Первоуральского новотрубного завода» проходил один из этапов WorldSkills Russia – 2015.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни