Минобороны отправит гаубицы «Уралтрансмаша» на экспорт

Замминистра заявил о «большом экспортном потенциале» установок

Самоходные гаубицы «Коалиция-СВ» производства «Уралтрансмаш» (входит в ОАО «Уралвагонзавод») пойдут на экспорт после серийных поставок в армию РФ. Об этом заявил заместитель главы Минобороны РФ Юрий Борисов.

Чиновник отметил, что данные гаубицы имеют большой экспортный потенциал, сообщает «Интерфакс».

«Это уникальная артиллерийская установка, это будущее артиллерии. Подобными изделиями в мире владеют всего две армии. Это конкурентоспособное изделие, и надеюсь, что после завершения всех испытаний, серийных поставок в нашу армию она будет иметь огромный экспортный потенциал», – заявил Борисов в ходе посещения завода «Уралтрансмаш».

Юрий Борисов также отметил, что на сегодня доля современных вооружений в сухопутных войсках составляет около 39% и достигнет 70% к концу 2020 года. При этом гособоронзаказ в области поставки и ремонта артиллерийского вооружения за последние годы существенно вырос.

«Я очень доволен поездкой. Считаю, что екатеринбургские предприятия холдинга «Уралвагонзавод» обеспечат нас всей продукцией и не сорвут госзаказ 2016 года», – заявил по итогам посещения предприятия замминистра. Ранее «Уралтрансмаш» изготовил более 30 самоходных артиллерийских установок «Мста-СМ». До конца года установки поступят на вооружение Западного военного округа, дислоцированного в Московской области.

Напомним, военное ведомство, по словам Юрия Борисова, также намерено закупить около 30 комплексов с беспилотными летательными аппаратами «Форпост» сборки «Уральского завода гражданской авиации».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни