Холманских открыл фестиваль «людей труда» в Челябинске

Церемония прошла в цехе ЧТПЗ «Высота 239»

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских 7 апреля открыл Второй российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда» в Челябинске. Церемония открытия состоялась в цехе «Высота 239» «Челябинского трубопрокатного завода».

По словам полпреда, когда он около полутора лет назад обсуждал возможность создания такого мероприятия с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, тот отнесся к этому «со здоровым скептицизмом». Однако благодаря стараниям главы региона и его команды фестиваль стал реальностью.

«Мы придумали этот фестиваль, так как считаем, что фильмов о людях рабочих специальностей должно быть как можно больше. Люди труда – это те, кто своей работой создают реальное богатство нашей страны, продвигают ее вперед. Я уверен, что искусство и, конечно же, кино, в том числе документальное, работает над тем, чтобы молодые люди смогли сделать правильный жизненный выбор», – отметил в своей приветственной речи Игорь Холманских.

Полпред пожелал жюри и участникам мероприятия плодотворной творческой работы, а самому фестивалю «успешного плавания в безграничном море искусства».

Глава Южного Урала Борис Дубровский поблагодарил Игоря Холманских за высокую оценку работы над фестивалем и поприветствовал его зрителей и участников.

«Уже второй год мы принимаем это мероприятие. И действительно поначалу относились к нему с большой осторожностью, размышляли, как сделать его интересным, ярким, запоминающимся. Мне кажется, что с каждым годом это у нас получается все лучше и лучше, появляются новые краски, и мы мечтаем о том, что фестиваль станет ярким событием в кинематографической жизни России», – заявил Дубровский.

В церемонии открытия также принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов. Он отметил высокую производительность цеха ЧТПЗ «Высота 239», а также «талантливое» шоу, которое увидели собравшиеся на церемонии.

Отметим, что Второй российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда» стартовал в Челябинске 7 апреля и продлится до 9 апреля. Форум посвящен кино-, теле- и интернет-проектам о людях рабочих профессий. Обладателю гран-при фестиваля достанется Золотая рукавица и денежный грант. Впервые кинофорум состоялся в столице Южного Урала в 2015 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Холманских открыл фестиваль «людей труда» в Челябинске”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни