Минобороны купит у УЗГА 30 «Форпостов»

Закупки пройдут в ближайшие 5-10 лет

Военное ведомство РФ намерено закупить около 30 комплексов с беспилотными летательными аппаратами «Форпост» сборки «Уральского завода гражданской авиации» (УЗГА). В каждый комплекс входит по 3 беспилотника.

УЗГА (входит в ОПК «Оборонпром» ГК «Ростех») в 2016 году увеличит объем выпускаемой продукции специального назначения. В частности, речь идет о ремонте двигателей самолетов и вертолетов Минобороны и выпуске беспилотников «Форпост» по израильской лицензии.

По словам генерального директора «внучки» госкорпорации «Ростех» Вадима Бадехи, объем гособоронзаказа в 2016 году вырос в сравнении с прошлым годом на 40%. Сегодня 7 апреля руководитель УЗГА представил заместителю министра обороны РФ Юрию Борисову новые разработку предприятия на базе имеющегося беспилотника. Делегация военных, прибывшая в Свердловскую область для посещения пяти крупных оборонных заводов региона, высоко оценила потенциал представленных разработок.

Юрий Борисов не стал исключать, что новые предложения «УЗГА» будут учтены в новой государственной программе вооружения. Также продолжится работа по беспилотным комплексам Форпост: потребность армии в подобных аппаратах на ближайшие 5 лет составляет порядка 30 комплексов.

 «Уровень оснащенности «Уральского завода гражданской авиации» очень высокий. Хорошие шансы и дальше с нами строить конструктивную работу. Мы будем работать с этим заводом», – подчеркнул Борисов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни