Челябинские индустриальные парки включат в туркластер «Синегорье»

Для отдыха туристов построят целую деревню

В Челябинской области туристический кластер «Синегорье» пополнится двумя новыми объектами. Места отдыха будут находиться прямо в индустриальных парках «Увельский» и «Рудничный» в Увельском и Саткинском районах.

Как стало известно в ходе совещания в правительстве, в каждом из технопарков появится своя зона отдыха, где планируется построить гостиницы, бизнес-центры, рестораны, магазины и спортивные комплексы. Здесь смогут отдыхать как работники предприятий индустриальных парков, так и туристы.

В Саткинском районе на туристический проект делают особые ставки, так как он находится рядом с трассой М5 «Урал». «Предполагается постройка отдельной деревни, для которой нужны будут места гостиничного типа. Они должны войти в туристический кластер «Синегорье» и стать успешными благодаря близости к трассе, которая находится в 2-3 километрах. Этот проект будет однозначно окупаться как работниками территории, так приезжими и туристами», – пояснил глава района Александр Глазков.

Напомним, 6 апреля губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал соглашение о создании в регионе двух индустриальных парков в Увельском и Саткинском районах. В первом расположатся 10 промышленных предприятий, во втором – 8 сельскохозяйственных. Бизнесмены получат налоговые послабления и льготы, а Южный Урал – 26,2 млрд инвестиций.

Как сообщала «Правда УрФО», в Челябинской области из отдельных туристических центров сейчас формируется единый кластер «Синегорье». В его создание планируется вложить около 1 млрд рублей из федерального бюджета. Лицом кластера предлагают сделать голливудского актера Леонардо ди Каприо, которого губернатор уже несколько раз приглашал на Южный Урал.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни