«Политический враг» Юревича вышел на праймериз по Челябинскому округу

Андрей Барышев примет участие в предварительном голосовании

Депутат челябинской гордумы и давний политический противник экс-губернатора Михаила Юревича заявился на участие в праймериз «Единой России» по тому же округу, что и бывший глава региона – Челябинскому округу №189.

О том, что Андрей Барышев примет участие в праймериз, говорится в официальном сообщении пресс-службы регионального отделения «Единой России». На заседании в среду, 6 апреля, было зарегистрировано 9 новых участников предварительного голосования в Челябинской области и аннулирована регистрация одного из кандидатов.

Таким образом, на сегодняшний день общее число участников предварительного голосования на Южном Урале составляет 62 человека. По Челябинскому одномандатному избирательному округу выдвинулось 15 человек, по Златоустовскому и Коркинскому – 8, по Металлургическому – 17, по Магнитогорскому – 9. По федеральному избирательному округу на территории Челябинской области – 30.

«10 апреля завершается прием документов от участников предварительного голосования. Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что в Челябинской области очень высокая активность участников, это говорит о том, что был выбран правильный формат проведения кампании. Сегодня мы зарегистрировали 9 новых участников и увеличили общую численность кандидатов до 62 человек. Окончательное решение будет принято 11 апреля на заседании оргкомитета», – прокомментировал итоги оргкомитета секретарь Челябинского реготделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Напомним, Михаил Юревич и Андрей Барышев – давние оппоненты. Активная информационная война против тогда еще губернатора Юревича была развернута «калининской семьей» при помощи телеканала «СТС-Челябинск», который контролируется младшим партнером олигарха Александра Аристова Андреем Барышевым. В 2014 году канал резко поменял свой развлекательный формат на тот же общественно-политический.

Канал позиционировал себя как оппозиционный, хотя даже на этом фоне рейтинг канала далее 2,5% рынка так и не вырос. Как ранее сообщала «Правда УрФО», в каждый выпуск новостей включались сюжеты с критикой власти, а любой информповод редакция старалась «поворачивать» против Юревича.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни