Тюменский губернатор поведет «тройку локомотивов» партсписка ЕР

Владимир Якушев может возглавить список от всех регионов «тюменской матрешки»

Главу Тюменской области Владимира Якушева называют в числе глав российских регионов, которые в качестве так называемых «паровозов» – сильных политиков с авторитетом и рейтингом – возглавят списки «Единой России» на выборах в Госдуму РФ.

Всего ожидается, что губернаторы выступят в качестве лидеров списков примерно в 10 регионах, сообщает «Давыдов.Индекс».

Среди них глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, глава Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Рассматривается также вариант, чтобы выдвинуть Владимира Якушева во главе списка от всех регионов «большой матрешки» – Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Официально информация о кандидатах еще не подтверждена – вопрос с лидерами территориальных групп будет решаться на съезде «Единой России» в июне 2016 года. Однако представленный список едва ли будет существенно пересмотрен.

Напомним, ранее администрация президента выразила намерение пересмотреть установки по формированию списков «Единой России» на сентябрьские выборы в Госдуму, закрепив первые строчки в «тройках локомотивов» за главами регионов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни