Администрация президента РФ оценит участие «Россельхозбанка» в развитии АПК Урала

Кредитование проведения посевной кампании вновь проходит при мизерной помощи госбанка

Заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин сегодня заявил, что в ближайшие дни отправит запрос руководству РСХБ о поддержке сельхозпроизводителей.

«Нюансы, о которых вы говорите для региона, я направлю в качестве запроса руководству «Россельхозбанка», – сказал замглавы администрации президента России, отвечая на вопрос «Правды УрФО».

Сегодня Вячеслав Володин встретился с журналистами в рамках медиафорума «Правда и справедливость», который проводит в Санкт-Петербурге «Общероссийский народный фронт» (ОНФ). Отметим, завтра на мероприятие ждут визита и президента РФ Владимира Путина.

Напомним, несмотря на профиль финучреждения, в Свердловской области «Россельхозбанк» по оценкам экспертов крайне скудно кредитует аграриев. В профильном региональном министерстве неофициально банк называют «самым проблемным кредитором».

Эксперты отмечают, что низкие объемы вложений в отрасль являются «не результатом работы менеджеров свердловского филиала, например, а наглядной иллюстрацией системных проблем «Россельхозбанка».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни