Депутата челябинского заксобрания лишили незаконно полученной земли в Магнитогорске

Решение суда вступило в законную силу

Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда удовлетворила исковые требования магнитогорского прокурора к депутату заксобрания Сергею Евстигнееву, экс-депутату Олегу Назарову, бизнесмену Алексею Толмачеву, а также к мэрии Магнитогорска о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию здания.

Тем самым коллегия поддержала решение Правобережного районного суда Магнитогорска от 20 января 2016 года. Речь идет о нежилом здании общественно-делового центра площадью 454,3 кв. м и договоре купли-продажи земельного участка, отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Причиной обращения в суд стала информация о признаках фальсификации технической документации на указанном объекте капстроительства. Следствием установлено, что здание на земельном участке отсутствовало, а документы для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию сфальсифицированы.

Выдача разрешения предоставила предпринимателям возможность выкупить земельный участок. Таким образом, земельный участок был продан на заведомо невыгодных условиях. Суд возвратил земельный участок в муниципальную собственность. Решение вступило в законную силу.

Напомним, по данному факту в 2015 году было заведено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». По версии следствия, Евстигнеев, Назаров и Толмачев, пользуясь приоритетным правом выкупа, приобрели у муниципалитета данный участок за 650 тыс. рублей, в то время как рыночная стоимость земли составляет более 7,6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни