В Екатеринбурге построят жилой квартал при поддержке РМК

Жилая зона расположится на бывшей площадке «Уралтрансмаша»

Компания «ИнвестСтройУрал» планирует построить новый жилой квартал в Екатеринбурге в границе улиц Свердлова, Азина и Мамина-Сибиряка.

По информации пресс-службы ЗАО «Русская медная компания», РМК окажет поддержку этому проекту. Его общая стоимость составит 20 млрд рублей. Основным кредитором строителей станет «Уральский банк реконструкции и развития».

«На территории в 30 га за заводом «Смак», которая раньше принадлежала «Уралтрансмашу», появится фактически «город в городе»: около десятка жилых домов общей площадью порядка 300 тыс. кв. м, детские сады, школы, магазины, спортивные центры, парковки, пешеходная аллея», – говорится в сообщении РМК.

Дома в новом квартале будут соответствовать окружающим территорию объектам на улице Свердлова. Дома по высотности не перекроют виды на Храм-на-Крови и Вознесенскую церковь. Кроме того, планируется восстановить здесь некогда снесенную церковь, «вызволить» из-под земли речку Мельковку, которая сейчас течет по подземным коммуникациям, и обустроить на территории нового жилого квартала искусственный пруд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни