ХК «Югра» запланировал переговоры с Алексеем Бобровым

Клуб КХЛ надеется на обретение успешного хоккейного управленца

Ханты-Мансийский хоккейный клуб «Югра» предполагает начать переговоры со сложившим полномочия президентом ХК «Автомобилист» Алексеем Бобровым. Об этом на условиях конфиденциальности сегодня сообщил источник, близкий к «Югре». Внутренние консультации уже ведутся.

Сегодня спортивный функционер ХМАО-Югры сообщил «Правде УрФО», что в свете отставки Алексея Боброва с должности президента ХК «Автомобилист» конкурент екатеринбургского клуба по КХЛ – Ханты-Мансийская «Югра» – планирует провести переговоры «о вероятных взаимовыгодных для сторон перспективах».

«За последние два сезона однофамилец легендарного советского хоккеиста Бобров стал хорошо узнаваем не только в бизнесе, но и в спорте высоких достижений. Под его руководством свердловчане сделали самый заметный в лиге качественный рывок, и нам бы было продуктивно сотрудничать с ним. Тем более рассматривая его и в качестве одного из главных спонсоров клуба. Бизнес, который ведет Бобров, размещен ведь и в пределах ХМАО, так что все было бы очень для всех логично», – поделился информацией спортивный чиновник, хотя на каких условиях будут проводиться консультации с менеджером и какие будут предложены условия, собеседник раскрывать отказался.

Близкий клубу источник сообщил, что уточненную о возможных переговорах информацию сможет уточнить и предоставить изданию «нескольким позже».

Напомним, накануне президента ХК «Автомобилист» Алексей Бобров заявил об отставке. Вместе с топ-менеджером представляющая Свердловскую область команда теряет и крупнейшего спонсора. По данным регионального минспорта, за 3 минувших сезона в профессиональной лиге «Корпорация СТС» (совладелец – Алексей Бобров) профинансировала потребности клуба на сумму около 600 млн рублей. С потерей этой поддержки ХК «Автомобилист» может потерять и место в КХЛ. Пока, по словам спортивного чиновника, «четкого понимания по финансированию клуба нет».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни