Челябинскую компанию наказали за незаконный договор с министерством соцотношений

«Интехпрод» получила контракт без торгов

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правомерность постановления регионального УФАС о наложении штрафа в 7,3 млн рублей на ООО «Компания «Интехпрод» за антиконкурентное соглашение с министерством социальных отношений региона.

В 2014 году компания при заключении госконтрактов на 108 млн рублей с министерством соцотношений допустила нарушение антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства. Запрос о проведении проверки по данным контрактам поступил в челябинское УФАС России от ГУ МВД России по Челябинской области.

«Контракты на поставку абсорбирующего белья для инвалидов были заключены между компанией и министерством в 2013 году без проведения торгов. У органа власти отсутствовали законные основания для заключения контрактов без конкурентных процедур. В результате ООО «Компания «Интехпрод» получило право на заключение контрактов на крупную сумму, а компании-конкуренты вообще были лишены возможности предложить к поставке свой товар», – рассказали в пресс-службе УФАС.

Челябинское УФАС России признало ведомство и ООО «Компания «Интехпрод» нарушившими ч.4 ст.16 Закона о защите конкуренции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни