Начальник УМВД Нижнего Тагила заявился на мандат Петрова в Госдуме

Ибрагим Абдулкадыров заявляет о поддержке Бородина и «Уралвагонзавода»

Еще один претендент в депутаты Госдумы РФ по Нижнетагильскому избирательному округу подал свою заявку на участие в предвыборном голосовании «Единой России». В праймериз примет участие начальник межмуниципального управления МВД «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров.

По информации источника «Правды УрФО» в партии, заявка была подана 1 апреля. Сам же господин Абдулкадыров в приватных беседах неоднократно заявлял, что его кандидатуру поддержало руководство градообразующего для Нижнего Тагила «Уралвагонзавода». Получить комментарий от представителей УВЗ на момент публикации материала не удалось. Источник, близкий к руководству ГУ МВД по Свердловской области, сообщил, что выдвижение Абдулкадырова было поддержано главой регионального ведомства Михаилом Бородиным, а, следовательно, и согласованно в МВД РФ.

«Выдвижение силовика в качестве кандидата на выборы в Госдуму стало неожиданностью для политэлит. Причем насколько мне известно, первоначально Абдулкадыров отказывался идти на выборы, но на прошлой неделе он неожиданно изменил свое решение. Если его команда начнет активную работу прямо сейчас, у него есть неплохие шансы для избрания, у него большой силовой ресурс в городе», – рассказал собеседник издания.

Стоит отметить, по Нижнетагильскому избирательному округу планирует пройти в Госдуму и действующий депутат Александр Петров, который также зарегистрировался для участия в предварительном голосовании «партии власти». Неофициально именно его называют согласованным кандидатом от властей Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Начальник УМВД Нижнего Тагила заявился на мандат Петрова в Госдуме”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни