На ПНТЗ открыли производство за 200 миллионов

Изготовили оборудование немецкая и чешская фирмы

В ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (входит в группу ЧТПЗ) введены в эксплуатацию десятивалковая правильная машина и дисковая трубоотрезная линия.

Как сообщает пресс-служба предприятия, инвестиции в проект составили более 200 млн рублей. Изготовитель правильной машины – немецкая фирма Reika, трубоотрезной линии – чешская компания Prestar.

«Новая линия позволит предприятию нарастить объемы выпуска котельных и высокоточных труб для топливно-энергетического комплекса, машиностроения, авиа- и автомобилестроения», – отметил генеральный директор группы ЧТПЗ Александр Грубман.

Оборудование позволяет обрабатывать продукцию длиной от 3 до 13 метров диаметром от 22 до 120 мм, с толщиной стенки от 2,5 до 12 мм.

За счет высокой степени герметизации оборудования полностью исключено попадание продуктов переработки и окалины во внешнюю среду. Кроме того, резка труб на оборудовании производится «сухим» методом без применения смазочно-охлаждающих жидкостей, что сокращает объем их применения в производстве, и, как следствие, утилизацию.

По итогам 2015 года доля ЧТПЗ в отгрузках холоднодеформированных труб на российский рынок составила 53,5%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни