Кандидаты на пост главы Фонда капремонтов Югры «провалили» конкурс

Отбор претендентов проведут заново

В Югре объявят новый конкурс на пост главы Фонда капремонтов автономии в связи с тем, что заявившиеся кандидаты не прошли защиту своих докладов в Общественной палате.

Как сообщили «Правде УрФО» в департаменте общественных и внешних связей автономии, в соответствии с приказом департамента имущества Югры от 02.03.2016 №13-Пр-4 к участию в конкурсе для назначения на должность руководителя Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов были допущены 4 претендента: Елена Соколова, Василий Сизиков, Даниил Шаповал и Сергей Черепенко. По результатам проведенного тестирования на знание законодательства они набрали 78%, 84%, 70% и 52% соответственно.

Далее кандидатуры были предложены правительством округа Общественной палате Югры, где 1 апреля текущего года прошла публичная защита их докладов. Как сообщили «Правде УрФО» в аппарате окружной палаты, доклады кандидатов не удовлетворили комиссию. Теперь в течение 10 дней будет принято решение о проведении нового конкурса и последующей защиты перед общественной палатой Югры.

Напомним, в конце февраля текущего года власти округа ужесточили действующий порядок по отбору кандидатов на должность руководителя Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, введя тестирование на знание сферы ЖКХ.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни