Прокуратура через суд понудит аэропорт Кургана оградить свою территорию

Высота ограждения должна составить более двух метров

В Курганском городском суде находится гражданское дело по иску транспортного прокурора региона к ОАО «Аэропорт Курган» о возложении обязанностей привести северо-западную часть сплошного периметрового ограждения.

Как сообщает пресс-служба суда, речь идет об участке, который расположен напротив дома №13 на улице Щорса, напротив автодрома на улицах Космонавтов – Лазо в поселке Восточный, напротив старых очистных сооружений в районе улицы Лазо, а также со стороны филиала ГКУ «Курганский областной краеведческий музей» – Музей авиации.

В ходе проверки установлено, что высота ограждения между аэропортом и музеем авиации составляет 1,5 метра, а высота участка – 1,8 метра.

«Согласно п.23 Федеральных авиационных правил «Требования авиационной безопасности к аэропортам», территория аэропорта должна иметь сплошное ограждение высотой 2,13 – 2,44 метра по всему периметру с предупредительными аншлагами, запрещающими проникновение в контролируемую зону. Расстояние между предупредительными аншлагами не более 100 метров», – уточнили в пресс-службе горсуда.

Рассмотрение дела назначено на 4 апреля 2016 года. Работа по ограждению территории должна быть выполнена за 6 месяцев со дня вступления в силу решения суда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни