Комарова и глава «Сургутнефтегаза» осмотрели строительный объект

ДИ «Нефтяник» откроют в этом году

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и гендиректор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов провели инспекцию строящегося дворца искусств «Нефтяник» в Сургуте. Здание планируют открыть уже в этом году.

Как сообщили «Правде УрФО» в департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры, работы по оснащению дворца искусств подходят к завершению. «Нефтяник» станет самым крупным в ХМАО. В ходе осмотра губернатор отметила не только технические характеристики дворца – зрелищные и акустические возможности зала, – но и комфортность для зрителей.

Напомним, общая площадь здания, возводимого на средства «Сургутнефтегаза», составляет порядка 50 тыс. кв. м и сможет вместить около 1,2 тыс. зрителей. Всего во дворце пять залов различной функциональности, а также выставочное фойе, 19 гримерных для артистов, студии анимации, звукозаписи, отдельное помещение для джаз-клуба, ресторан, несколько баров.

Но главное, отмечает Богданов, что в новом дворце будет, чем заняться детям. Значительная часть помещений спроектирована специально под творческие кружки и секции. Здесь оборудовано 4 хореографических и 3 вокально-репетиционных класса и уже формируется 10 студий для индивидуальных занятий творчеством.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни