Юревич выйдет на дебаты «Единой России»

Политик примет участие в дискуссии по экономической и промышленной политике

В Челябинской области 2 апреля начались дебаты участников предварительного голосования «Единой России». Они продлятся до 15 мая на 25 площадках в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. В дебатах примет участие экс-глава региона, депутат Госдумы Михаил Юревич.

Как следует из расписания, выложенного на сайте предварительного голосования, 3 апреля Юревичкоторый на этой неделе был зарегистрирован для участия в праймериз, выступит на дискуссии, посвященной экономической и промышленной политике. Вместе с ним участвовать будут зампредседателя комитета профсоюзной организации работников ОАО «ЧТПЗ» Михаил Гризодуб, замгендиректора ООО «Проектное бюро «Спецконструкция» Николай Шайков, гендиректор ОАО «Челябинская угольная промышленность» Валерий Кальянов и директор газеты «Южноуральская панорама» Сергей Филичкин.

Сегодня, 2 апреля, дебаты стартовали с темы борьбы с коррупцией. В них приняли участие Владислав Вихорев, Вячеслав Ершов, Виталий Здебский, Владимир Лушников, Александр Надеин и Галина Обухова. После двухминутного выступления участники ответили на вопросы от представителей групп поддержки других участников дебатов. Помимо этой темы в дальнейшем пройдут дискуссии о сбережении нации, развитии сельского хозяйства и по качеству повседневной жизни. По регламенту каждый участник должен лично поучаствовать не менее чем в двух дебатах.

«Каждый участник заинтересован в большем количестве встреч с избирателями – как посредством личного общения, так и через дебаты. Эти встречи неоценимы, на них кандидат общается с избирателями, доносит свою программу, получает обратную связь в виде наказов и предложений. Встречам мы придаем первостепенное внимание, чтобы жители видели тех кандидатов, которые участвуют в предварительном голосовании, высказали свои проблемы. Основные из них войдут в предвыборную программу партии», – пояснил глава челябинского заксобрания, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.  

Отметим, по мнению политологов, Михаил Юревич продолжит наращивать публичную активность в связи с вышедшим в общественную плоскость конфликтом с главой челябинского УФСБ Игорем Ахримеевым. Напомним, Юревич заявил о попытках отобрать бизнес его семьи и давлении со стороны главы регионального ведомства. Кроме того, бывшего челябинского губернатора называют одним из возможных участников так называемой «тройки локомотивов» – лидеров челябинского партсписка «Единой России».

Как сообщала «Правда УрФО», на данный момент в регионах пересматриваются возможные тройки кандидатов, куда по требованию генсовета партии, с высокой долей вероятности, будут включены и федеральные «локомотивы» – действующие политики с высоким уровнем электоральной узнаваемости или поддержки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Юревич выйдет на дебаты «Единой России»”

  1. Орлов Михаил Юрьевич

    Юревичу надо подать заявление о добровольной явке с повинной.Юревич вор,да практически и вся современная власть,так называемая «элита»,преступны по факту,и низьменны,безнравственны по сути.А Юревича,на парашу,обязаны определить органы,МВД,.в частности полковник Иванов,начальник полиции Челябинской области.Ведь он знает о хищении общедолевой собственности у жителей общежитий Челябинска, Факты на сайте Антикоррупционной службы «КОБРа»ОСБ ПАНИ www.rucobra@info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни