Следствие подключилось к ЧП с массовым отравлением детей в Карпинске

Начат опрос сотрудников учреждения

Следственным отделом по Краснотурьинску СКР по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки из-за отравления 60 человек в доме-интернате Карпинска.

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, в рамках проводимой проверки следователи СКР совместно со специалистами регионального Роспотребнадзора и министерства здравоохранения уточняют информацию о количестве пострадавших и их диагнозе.

Следователи проводят опрос сотрудников детдома. Также будет выяснено, откуда поступает питание в детское учреждение, и условия хранения продуктов. Впоследствии будет проанализирована медицинская документация для того, чтобы  установить степень тяжести вреда, причиненного здоровью детей. Решается вопрос о назначении санитарно-эпидемиологического исследования для установления точного источника и причин заболевания.

Напомним, 60 человек из карпинского дома-интерната обратились в больницы с признаками кишечной инфекции. 15 детей наблюдаются в стационаре больниц Карпинска и Краснотурьинска. Губернатор Евгений Куйвашев взял произошедшее под личный контроль.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни