Михаил Юревич обвинил начальника ФСБ в «отъеме бизнеса»

Экс-губернатор заявил о давлении со стороны начальника УФСБ Игоря Ахримеева

Бывший губернатор Челябинской области, депутат Госдумы Михаил Юревич заявил о попытках отобрать у его семьи бизнес. Он связал это с созданной в регионе «атмосферой страха» – ее, по личному мнению политика, сформировал начальник челябинского УФСБ Игорь Ахримеев.

По словам Михаила Юревича, которые приводит «Национальная служба новостей», в первую очередь атаке подверглись производственные активы. Он связывает это с тем, что на них проще оказывать давление со стороны надзорных и контролирующих органов.

«У моей семьи, например, есть бизнес, и его сейчас пытаются отобрать. Это доказать крайне трудно, но есть много косвенных показателей. Все боятся говорить. Атмосфера страха в Челябинской области крайне высокая. И мое личное мнение, что причиной тому именно Ахримеев. У меня нет четких доказательств, только косвенные. Но я абсолютно уверен, что у моей семьи пытаются отобрать бизнес. Особенно это касается производственных активов, выпуска продукции. На производственные активы намного проще оказывать давление, чем на офисы: санинспекция, пожарная безопасность и прочее… Ко мне многие в регионе обращались, спрашивали, что можно сделать? Ничего! Потому что нет структуры, куда можно было бы пожаловаться. Все приходят наряженные, демонстрируя, что ничего сделать нельзя. Сначала давят, потом спрашивают: «Не хотите продать бизнес? Нет?». И снова давление начинается. Доказать, кто стоит за этими действиями крайне трудно, так как все проверки осуществляются чужими руками», рассказал Юревич журналистам.

Михаил Юревич до перехода в политическую деятельность являлся одним из крупнейших предпринимателей УрФО. Позже активы были распределены внутри семьи экс-губернатора, которая «имеет отношение к десятку крупных бизнес-проектов Челябинской области».

Напомним, ранее резкие заявления в адрес Ахримеева были опубликованы от имени бывшего вице-губернатора Николая Сандакова, задержанного оперативниками ФСБ по подозрению в получении взятки. В публикации высказаны крайне жесткие обвинения в адрес начальника УФСБ по Челябинской области Игоря Ахримеева. В частности, заявляется, что именно он «являлся инициатором преследования Николая Сандакова, а также собирал компромат на иных руководящих лиц области с целью получения контроля над ними». Непосредственным поводом для конфликта называется «отказ включить в списки кандидатов в гордуму Челябинска Бориса Видгофа».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни