Куйвашев предложил провести Олимпиаду-2026 в Нижнем Тагиле

Губернатор оценил шансы столицы Урала

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что регион сможет провести зимние Олимпийские игры в Нижнем Тагиле на высшем уровне.

«Если уральцы захотят видеть у себя Олимпиаду в 2026 году, если нам доверит ее проведение президент России, высший политсовет партии «Единая Россия», мы сможем ее организовать на самом высшем уровне. Мы успешно проводили у себя Кубок мира среди молодежных клубных команд по хоккею, первенство мира по гандболу, лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису, неоднократно этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. За высокую организацию проведения всех мероприятия мы получали наивысшие оценки международных федераций», – сообщил Куйвашев в интервью «Матч ТВ».

Глава региона отметил, что Свердловская область – именно тот регион, который должен принимать у себя мероприятия такого уровня.

«У нас существует прекрасная спортивная инфраструктура, много строится нового. Сейчас мы готовимся принять у себя игры чемпионата мира по футболу в 2018 году», – добавил глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев предложил провести Олимпиаду-2026 в Нижнем Тагиле”

  1. Сначала дороги бы отремонтировали, а то гости потеряются в ямах, так и не добравшись к спортивным «дворцам»! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни