Депутаты Югры утвердили закон о промышленной политике

Реализацию документа доверили Фонду развития Югры

В ХМАО в ходе заседания окружной думы во втором чтении принят закон о промышленной политике, основной целью которого является формирование нормативной правовой основы для развития промышленности в автономном округе.

Как сообщает пресс-служба думы, окружным законом определены цели и задачи промышленной политики, распределены полномочия органов госвласти Югры в сфере ее реализации. Кроме того, обозначены меры стимулирования деятельности в сфере промышленности, финансовое и имущественное содействие, научно-техническая и инновационная поддержка, информационно-консультационная помощь, а также развитие кадрового потенциала в данной сфере.

К задачам промышленной политики Югры относят создание и развитие современной промышленной инфраструктуры, формирование условий для повышения эффективности и конкурентоспособности промышленности, в том числе путем внедрения принципов и технологий бережливого производства.

Стоит отметить, функции госфонда развития промышленности автономного округа будет осуществлять некоммерческая организация «Фонд развития Югры».

Напомним, концепция промышленной политики автономии была утверждена правительством в начале текущего года. В документе прописали повышение уровня промышленного потенциала, а также диверсификацию экономики и улучшение качества жизни населения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни