Главу райотдела полиции Зауралья отправят под суд за растраты

За счет средств ведомства полицейский приобрел бытовую технику

СКР по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении начальника межмуниципального отдела МВД РФ «Притобольный» УМВД России по Курганской области, который обвиняется в растрате с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба ведомства, по данным следствия, в период с 2011 по 2012 год обвиняемый приобрел за счет средств УМВД для личного пользования стиральную машину, варочную поверхность, водонагреватель и фильтр для воды на общую сумму более 25 тыс. рублей. Для придания правомерного вида совершенному, мужчина приказал подчиненным поставить на баланс отдела полиции.

Впоследствии имущество было обнаружено в квартире обвиняемого и изъято. По ходатайству следствия в июне 2015 года обвиняемый отстранен от занимаемой должности. Он свою вину не признал, однако следователь собрал необходимые доказательства, подтверждающие совершение преступления.

До настоящего времени из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям обвиняемый не уволен. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни