В Салехарде за растрату судят экс-директора управляющей компании

30 миллионов рублей было потрачено на собственные нужды

Прокуратура Салехарда направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении бывшего руководителя управляющей организации ООО «УО Аккорд» Натальи Федоровой.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в декабре 2014 года был выявлен факт нецелевого расходования денежных средств: компания осуществляла услуги по содержанию и обслуживанию жилого фонда Салехарда и собирала денежные средства с населения обслуживаемых домов за поставленные МП «Салехардэнерго» энергоресурсы и водоснабжение.

В период с сентября 2012 года по июнь 2015 года  на расчетные счета и в кассу управляющей компании от населения за поставленные МП «Салехардэнерго» энергоресурсы и водоснабжение поступило свыше 163 млн рублей, однако МП «Салехардэнерго» было в итоге перечислено только 133 млн рублей (30 млн рублей потрачено на собственные нужды).

Напомним, ранее ООО «УО Аккорд» было замечено в накоплении долгов перед поставщиками энергоресурсов. По мнению руководителя «Салехардэнерго» Юрия Статия, у большинства управляющих компаний-должников долги возникают не от того, что население не оплачивает услуги ЖКХ или затягивает с оплатой, а потому что деньги, которые люди приносят в кассу УК, просто не доходят до энергоснабжающей организации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни