Выставку RAE-2017 презентовали в Индии

Проведены переговоры об участии с представителями ряда стран

 

На выставке Defexpo India-2016 в Гоа начата работа по привлечению участников на Russia Arms Expo 2017, которая пройдет в Нижнем Тагиле с 6 по 9 сентября 2017 года.

Организаторы уже провели переговоры с представителями Израиля, Италии, Китая, Южной Кореи. Предложения по участию поступали к англичанам, немцам и американцам, также были приглашены азиатские страны и Арабские Эмираты.

Организаторы RAE-2017 планируют собрать большее количество зарубежных экспонентов и впервые показать стрельбу танка «Армата». По словам замглавы ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Алексея Жарича, в связи с санкционной ситуацией организаторы стараются привлечь компании из арабских стран, Индии и других стран Азии. Иностранным участникам предоставят возможность арендовать полигон и показать там свою технику отдельно от программы демопоказа русского оружия, а также могут предоставить им подходящие снаряды.

«На следующей выставке, если позволит Минобороны, «Армата» будет стрелять. Мы понимаем, что к нам приедут, но хочется привлечь больше участников. В прошлом году из-за того, что были введены санкции, участники, которые приезжали на RAE-2013 и хотели приехать снова, не приехали. С делегациями и заказчиками у нас проблем нет», — заявил «Газете.Ru»  Алексей Жарич на выставке Defexpo India-2016 в Гоа. 

Алексей Жарич добавил, что впервые в рамках RAE-2017 состоится ночная стрельба. «Этого нет ни на одной выставке мира, мы в прошлый раз показали ее в закрытом режиме для делегаций. Это также даст дополнительную возможность нашим производителям приборов ночного видения продемонстрировать свою технику»,  – сообщил Жарич. Кроме того, для официальных делегаций планируется провести турнир по гольфу.

Отметим, следующая презентация RAE-2017 состоится в Малайзии 18 апреля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни