Свердловский минздрав раскрыл демографические показатели

Региональные власти отчитались об итогах работы в 2015 году

Коллегия минздрава Свердловской области подвела итоги деятельности здравоохранения в 2015 году, обнародовав актуальные демографические показатели и планы на текущий год.

По словам регионального министра здравоохранения Аркадия Белявского, в 2015 году сохранился естественный прирост населения, который составил 934 человека, или 0,2 промилле. Положительный естественный прирост населения в области обусловлен сохранением высокого уровня рождаемости и снижением темпов роста смертности.

Данных показателей удалось достичь, в частности, благодаря активной работе службы охраны здоровья матери и ребенка (психологическое консультирование беременных в женских консультациях и перинатальных центрах позволило избежать в 2015 году 3,4 тыс. абортов). Белявский также отметил показатели развития сельского здравоохранения – за 2015 год сделано 1,1 тыс. выездов мобильных медицинских бригад, осмотрено почти 58 тыс. человек (на 8,5% выше уровня 2014 года). В сравнении с 2014 годом увеличилось количество выездов в сельскую местность на 30%, количество осмотренных пациентов увеличилось в 2 раза.

Кроме прочего, в Свердловской области продолжилось укрепление материально-технической базы здравоохранения. Так, в 2015 году проведены капитальные ремонты в 32 учреждениях здравоохранения на сумму 112,2 млн рублей, а также с 2014 по 2015 годы произведена замена 23 лифтов на сумму 48,6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни