Дубровский решит миграционную проблему дактилоскопией

Губернатор Челябинской области провел заседание антитеррористической комиссии

Проблему незаконной миграции в Челябинской области власти намерены решать введением дактилоскопической регистрации для всех иностранных граждан, въезжающих в страну.

Члены областной антитеррористической комиссии (АТК) считают это наиболее весомым инструментом в решении проблемы. Председатель комиссии Борис Дубровский поддержал общее мнение членов АТК в этом вопросе. По его поручению будет сформирована рабочая группа, которая внесет необходимые предложения.

«Дактилоскопическая регистрация иностранцев позволит эффективнее решать проблему незаконной миграции. Через законодательное собрание области мы выступим с законодательной инициативой по данному вопросу в Госдуму, кроме того, с аналогичными предложениями мы обратимся в Национальный антитеррористический комитет. Проблема незаконной миграции носит не только криминальный характер, она влияет на экономическую ситуацию и рынок труда. В условиях роста безработицы нам дорого каждое рабочее место, поэтому необходимо бороться с незаконной трудовой миграцией», – резюмировал обсуждение вопроса Борис Дубровский.

Кроме этого, в ходе заседания областной антитеррористической комиссии были рассмотрены миграционная ситуация на территории региона, меры по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства, предпринятые в 2015 году. Был заслушан доклад начальника УФМС России по Челябинской области Олега Датских.

Руководитель миграционной службы отметил, что по итогам 2015 года выявлено значительное снижение количества иностранных граждан, прибывших на территорию области. Специалисты связывают это с изменением курсовой разницы валют и новациями миграционного законодательства.

Миграционную ситуацию в области он охарактеризовал как стабильную и контролируемую. Тем не менее правоохранительные органы отмечают рост числа преступлений, совершаемых иностранцами на территории области. По мнению специалистов, в настоящее время на передний план выходит организация работы по противодействию незаконной миграции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни