«Уралмашзавод» отправил в Индию многотонную установку

Машина должна начать работу к концу года

ПАО «Уральский завод тяжелого машиностроения» завершило отгрузку правильно-растяжной машины для индийского завода Ordnance Factory Ambajhari. В порт Санкт-Петербурга отправлен комплекс оборудования общим весом 260 тонн.

Аппарат усилием 1500 тонн будет использоваться для правки в холодном состоянии стержней, пластин и профилей из алюминиевых сплавов длиной до 15 метров, сообщают в департаменте информполитики губернатора. Специально для Индии на УЗТМ изготовили систему охлаждения машины. Теперь она сможет работать при температуре до 49 градусов Цельсия.

Монтаж и пусконаладочные работы будут проходить уже на площадке заказчика. Мероприятия запланированы на май. Ввести машину в промышленную эксплуатацию рассчитывают к концу 2016 года.

На индийском предприятии уже работает правильно-растяжная машина усилием 700 тонн, произведенная на УЗТМ. По словам директора отдела закупок Ordnance Factory Ambajhari Раджеша Биде, уральское оборудование работает на заводе уже много лет и не дает сбоев.

«Ваша первая машина должна была проработать на предприятии 20 лет, а действует уже более 45! Это говорит само за себя. Мы очень рады, что «Уралмашзавод» помогает промышленности Индии», – приводят в ведомстве слова менеджера.

Напомним, УЗТМ начал активно заходить на рынок Индии в текущем году. В частности, заявлялось о создании сервисного центра для обслуживания экскаваторов УЗТМ – URALMASHSRB ServiceIndia.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни